HostRace
  ПОДДЕРЖКА

  хостинг
<< Назад       Странный IP-адрес сайта

Вопрос: Здравствуйте! Уточните, плз, чайнику - как так получилось? При заказе хостинга я указал, что сервер должен находиться в США. Я полагал, что и IP-адрес тоже будет американский - собственно только поэтому мне и нужен был сервак в Штатах. Но мой IP - Словакия, которая к аудитории сайта ваще никакого отношения не имеет. Сайт: http://*.*/ Как-то это можно испарвить?
Ответ:

здравствуйте. ваш аккунт ошибочно создался системой на другом сервере

мы можем пересоздать вам аккаунт на другом нашем сервере в США

Вопрос: Хорошо, пересоздайте пожалуйста. Только уточнение - сайт нужно будет перезаливать или я даже не почувствую никаких изменений? На всякий случай ща сделаю резервную копию и закачаю себе. Дайте мне, плз, минут ** времени, ОК?
Ответ:

да сайт нужно будет заново загружать. и у Вас изменятся днс.

сообщиет когда мы можем приступить

Вопрос: Так. Резервную копию сделал и закачал к себе. Можете приступать. Еще одно уточнение - это будет выделенный IP или нет? Если нет- я бы хотел заказать выделенный. Как это сделать? Если нужно что-то доплатить - выставите мне счет, пожалуйста. Оплачу сразу по ПайПал.
Ответ:

это будет общий ip/ выделенный ip в США мы предоставить Вам не можем. только в Европе. если вам нужен выделенный ip то его можно сделать только тут

Ответ:

у Вас изначально был создан аккант в ДЦ США, Вас там не устроила скорость...Вы взяли аккаунт в ДЦ Европы, где Вас устоила скорость.

Вопрос: Не совсем так. Меня не устроила скорость ни там, ни там. Дело было не в ДЦ. Какой-то скрипт на моем сайте сильно тормозил работу. Виталий - мы об этом говорили. Помочь мне с выяснением того, что же так сильно грузит вы не смогли. В итоге я снес нафиг сайт и залил заново с чистого шаблона и сейчас вручную снова забиваю его постами. Пока всё "летает" , никаких тормозов не замечено. Это раз.
Вопрос: Второе. Если нет возможности дать выделенный IP в Штатах, тогда давайте посмотрим, что можно сделать в Европе. Есть у вас ДЦ в Англии? Английский IP тоже бы подошел.
Вопрос: Если нет, то где есть?
Ответ:

тормозило у вас потаму что у вас joomla и ваш сайт был взломан.

у нас есть такие жалобы на "тормоза"  проблема во взломе joomla которая имеет критическую уязвимость известную еще с декабря месяца прошлого года.

абсолютно все старые версии уязвимы

http://*.*.*vulnerability/******.php

&*;

Ответ:

можем предоставить Вам Словакию Германию  и Украину

&*;

&*;

Вопрос: Джумла версии *.*.* - самая последняя. Были подключены сторонние модули: Гугль-аналистик, Гугль-Адс, другие комментарии, интеграция с Фликром. На всякий случай я всё отрубил нафиг - тормоза ушли. Значит, что-то и отрубленного и мешалось. Выясню позже. Теперь про IP. Словакия и Украина отпадают сразу. Сорри, но цэ не Европа. Давайте Германию - будем из трех зол выбирать наименьшее.
Ответ:

даже сейчас вы не устранили уязвимость

http://foryoutuber.com/AI-BOLIT-REPORT-__-******-**-**-****_**-**.html сайт буде снов авзломан

Вопрос: Про IP еще чуток. Сейчас на моем IP сидят ** сайтов, часть из которых откровенный шлак, а некоторые предоставляют возможность смотреть фильмы он-лайн бесплатно. Рано или поздно они будут заблокированы. Ставлю рубль против бакса, что заблокируют (ну или внесут в Гугль-список плохих сайтов, что собственно практически равнозначно) не конкретный сайт, а весь IP сразу. Такой гемморой мне не нужен - не хочу отвечать за баранов.
Вопрос: Всеми найденными уязвимостями сейчас занимаются *.*.* , я отправил им отчет.
Ответ:


ok

Вопрос: Просто ради интереса. Как можно взломать сайт, про который еще ваще никто не знает? Это мой новый проект. На тот момент на него не было (не должно было быть) в Сети ни одной ссылки. Я его еще нигде не прописывал и не рекламировал. Теоретически ни один поисковик не выдал бы на него ссылку. Как мог какой-то злодей выйти на мой сайт и взломать? Сейчас другое дело - Гугль и даже Яндекс уже "знают" его. Подозреваю, что дело было как раз в общем IP.
Ответ:

дело не в том, что еще не прописался, просканировали IP сервера, узнав какие домены на нем есть, это не закрытая информация, далее по найденным доменам прошлись сканерром на наличей уязвимости.

Вопрос: Понятно. ОК. Сообщите мне пожалуйста сразу, как только смените мне IP на выделенный и германский. Я буду на связи.
Ответ:

да, конечно.

Ответ:

выделенный ip стоит *$ в мес

http://hostrace.*.php*tarifip

&*;

Вопрос: Хорошо. Выставите, плз, счет на год. Или я сам где-то могу это сделать?
Ответ:

вам нужно сменить тариф

http://hostrace.*.php*tarifip

Вопрос: Сменил.
Ответ:

ок, ожидайте, сообщим Вам новые реквизиты осле того как перенесем сайт на новый ip

Вопрос: ОК. Жду.
Ответ:

в данный момент, прямо сейчас , есть только ip в Слов. . IP в Германии будет в ПН. Вас переводить на имеющийсяили вы будете ждать IP в Германии?

Вопрос: Подожду до понедельника. Не горит. Сайт вроде еще доступен - продолжу пока его наполнять. В понедельник можете начинать у утра. На связи буду только вечером. Надеюсь, до вечера всё уже будет готово.
Ответ:


ok


<< Назад