HostRace
  ПОДДЕРЖКА

  хостинг
<< Назад       Resource Limit Is Reached

Вопрос: *. *. Здравствуйте. Что можно сделать в этом случае? В сипанели показывает: Использование процессора *** / *** % Потребление физической памяти * ***,* / **** * Количество процессов ** / ** Количество процессов ** / ** На сайт повесил примерно * новостей, больше ничего не делал. Лимиты резко подскочили. Расширения не устанавливал тоже...
Вопрос: Нашествия посетителей тоже не усматриваю http://ipic.**/****.**********.* - как обычно, даже в минус...
Ответ:

Здравствуйте

но у вас куча процессов

Вопрос: Не могу понять что они означают. А можно их как-то принудительно завершить? Папка public_html это корневая сайта, что-то происходит с файлом *.php Может быть взламывают?
Ответ:


Проверьте пожалуйста сейчас.

Вопрос: Сайт и админка открывается, в Сипанели все в норме! Спасибо большое! Скажите, а как сделать, чтобы сбросить эти процессы? Если вдруг еще раз такое будет - я мог б починить сам, чтобы не писать
Ответ:

лучше напишите, это ненормально когда столько зависших процессов

Вопрос: Хорошо, спасибо за помощь, тикет закрываю
Ответ:

спасибо за обращение в техподдержку

Вопрос: Ошибка вернулась снова. Возникла при размещении новости.
Ответ:
Вопрос: Не понимаю.. ничего вроде не делаю, новость оформлял как всегда.. Уже все работает, новость дооформил.
Ответ:


ok

Вопрос: Здравствуйте. У меня снова проблема с сайтом. Количество процессов ** из **, Использование процессора под ***% Сайт переодически виснет и падает. Вчера вечером было дважды такое, на сайте ничего не делал, только перезагружал страницу браузера - открывал новость. С чем может быть связаны такие скачки? До позавчерашнего дня все работало как часы, на сайт расширения не устанавливал, в техническом плане ничего не менял. Посещаемость снижена в последние недели. Сайт благополучно выдерживал бОльшее количество посетителей.
Ответ:

это может быть сввано с наплывом посетителей или атакой на сайт, так же может быть связано с ошибками скриптов. что менялось на сайте у вас?

Вопрос: Нет, наплыв исключен, вот данные ЛайфИнтернет http://*.*.*.*.* - график вниз идет. Не знаю, учитываются ли боты при атаке в этой статистике... Стандартный счетчик посетителей показывает ***-*** человек на сайте. Это многовато. Счетчик врет все время в плюс, обычно показывает ***-*** человек одновременно. Неясно откуда он берет данные, ЛайфИнтернет говорит о том, что в одну минуту на сайты бывает от *-** человек. Наверное, стандартный счетчик берет данные за промежуток времени, сказать трудно. Последнее, тчо я поставил на сайт это "Вопрос терапевту" http://*.*.*terapevtu Вопрос ЖКХ http://*.*.* - это стандартные джумлокатегории. И материал с формой связи http://*.*.* - она вставлена скриптом как раз. Такдже при клике на банер http://ipic.**/*****.**********.* выходит всплывающее окно - скрипт. Стоит около * недель, проблем не было.
Ответ:

откройте пожалуйста ог ошибок error_log, возможно следует отключить модули которые в нем указаны

Вопрос: Просмотрел журнал ошибок, последние *** записей. Не помогло. Пишут либо /**/public_html*.shtml (очень странная ссылка в конце. Пути к папкам, которых не существует, например **/public_html* и *** ошибка **/public_html/***.shtml Про модули пока тчо еще ничего не нашел в этих логах..
Вопрос: Попросил разобраться знакомого программиста, он спрашивает "*log нужен ну и mysql*" Сказал спросить у ТП, они их вышлют либо скажут где их можно найти.
Ответ:

Ожидайте пожалуйста, запрос передан администратору.

Ответ: На сайте есть зарегистрированные боты?
Вопрос: зарегистрированных ** человек - у всех вменяемые имена и почта, не характерная для ботов.
Ответ:

поработайте сечас с сайтом, мы активировали запись slow log

Логи же доступа у вас в папке LOGS

public_html*LOGS/

Вопрос: НЕ войти в админку, выдает кракозябры http://ipic.**/****.**********.* при перезагрузке снова выдало превышение ресурсов.
Вопрос: Зашел
Ответ:

а нас переадлдресовывает на http://www.syasnews.ru/Не%**там%**ищите,%**господа!

Ответ:

вы можете для теста сменить тему и убрать подключение к vk.com ?

Вопрос: Разместил * статьи, все нормально. Только что сайт подвисает. У вас переадресация, потому что админ-панель закрыта плагином защиты. Она находится тут http://*.*.*administrator*token=******* Если требуется доступ в панель - напишите, я его дам
Вопрос: КВ да, сейчас отключу. А тему надолго сменить? Если я поставлю стандартный шаблон - почти все модули пропадут..
Ответ:

http://www.webpagetest.org/result/******_*Q_E*T/*/details/cached/ попробуйте отключить внешние ссылки

Вопрос: С внешними сложнее. Могу отключить Яндекс Директ на сайте. Есть ссылки на рекламу фирм и организаций, она у них оплачена. И ссылки в некоторых материалах на источник новостей.
Вопрос: Тему сменил, ссылки вконтакте убрал. когда можно ее будет вернуть? В смысле тему? Это надолго Сайт сейчас пустой
Ответ:

почему пустой? он зависит от темы? в теме есть внешние ссылки?

Вопрос: http://*.*.* только название сайта. Шаблон дефолтный. Новости на главной отображены модулем, в дефолтном шаблоне нет такой позиции, как и других, поэтому модули не отображаются.
Вопрос: Если перейти в категорию культура http://*.*.* то новости там есь, все правильно. Несовпадение позиций
Вопрос: скажите, можно ли вернуть свою тему обратно вместо дефолтного шаблона или еще рано?
Ответ:

вы проверяли файлы сайт и модулей? нет ли там вредоносных включений?

Вопрос: Проверял резервную копию архива сайта на внешние ссылки. В шаблоне были закодированы ** ссылок на сторонний сайт зоомагазина, нашел их по поиску ***, все удалил. Были сторонние ссылки вшиты в некоторые модули, удалил тоже. После этого новых расширений не ставил
Ответ:

/mysql_slow_queries.log пока пуст

Вопрос: Я пока что на сайте ничего не делал. Две новости разместил, но видиом это было раньше.. Как появится новость - размещу.
Вопрос: Вот нашел новость про погоду, разместил только что
Ответ:

пока ничего нет. просмотрите пока логи доступа на время проблем с сайтом

Вопрос: Журнал ошибок высылал знакомому программисту, сказал, что ничего страшного там нет. В логах, которые вы давали он сказал только три строчки. Подожду, пока будут еще проблемы и посмотрю логи
Ответ:


ok

Вопрос: Здравствуйте. Ресурсы опять в потолок уперлись( http://ipic.**/****.**********.* два раза отключался сайт, ненадолго. Расширений не ставил, с утра разместил только * новости. Сам сайт долго грузится. Один раз выскакивала ошибка ***, но сразу пропала.
Ответ:

*** ошибка из-за превышения лимитов ресурсов. Посещения на сайте есть?

Вопрос: Да, сегодня по сравнению со вчера на этот час +*** посетителей, но это обычная норма. ЛайфИнтернет говорит: "За последние ** минут на сайте были ** посетителей, * просмотрели более одной страницы. За последние ** часа на сайте были *,*** посетителей." *** ошибка промелькнула раз при перезагрузке сайта, но тут же пропала и больше не беспокоила
Ответ:

Значит ресурсы освободились и она ушла.

Ответ:

 одновременно сколько было?

Вопрос: Посетителей? Не могу сказать.. Как обычно, наплыва нет. По ЯНдекс метрике вот снимок http://ipic.**/****.**********.* - все ровно
Ответ:

у вас есть данные какими модулями они пользовались? у вас может быть превышение потребления памяти

Вопрос: К сожалению, нет. Я не знаю где их взять. Но ничего нового а сайте не было установлено. Чтобы люди три дня накинулись на какой-то модуль - маловероятно..
Ответ:

уточните какие модули у вас установлены

Вопрос: Стандартные: HTML-код Меню Навигатор сайта Статистика Кто на сайте Поиск Материалы - последние новости Сторонние: *Login* * ** Blog* Сейчас лимиты снова вверху сайт грузит долго, часто выдает ошибку лимита
Вопрос: Отключил последний поставленный модуль ХТМЛ кода - в нем был скрипт формы связи по консультации с юристом. Это последнее, что я ставил на сайте
Ответ:

процессов сейчас почти нет

Вопрос: Да, спали понемногу. Но с сайтом что то явно не понятное. Ладно бы наплыв народа был...но статистика по сравнению с прошедшими неделями ниже.
Ответ:

проблема проверяется. сообщите если снова будет ошибка

Вопрос: Пока работает. В мое отсутствие модератор говорил, что пару раз сайт отключался, но при перезагрузке страницы работал снова. Только что Яндекс Метрика прислала письмо: "Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта http://*.*.* (****-**-** **:**:**, счетчики: ********) Описание проблемы: От веб сервера не получено ответа в течение ** секунд Возможные причины проблемы: Перегружен сервер, на котором размещен сайт, или перегружен сетевой канал, ведущий к серверу. Сервер слишком долго обрабатывает запрос, например, ожидает ответа от базы данных" Проверил -сайт работает. Больше ничего подозрительного не было.
Ответ:

в файлах сайта точно нет чужого кода?

Вопрос: Когда я перебирал движок - не было. Я искал в нем скрытые ссылки, все что нашел по запросу поиска *http*** удалил. Это было давно, около года назад. С тех пор я больше не проверял движок
Вопрос: В код шаблона вставлен код Лайф ИНтернет и Яндекс Метрики, больше ничего не добавлял в него
Вопрос: Нашел что-то непонятное на сайте. Прогнал его по сканеру, посмотрел ссылки http://*.*.*.*.* (в самом низу со скриптами список). Обнаружил по пути public_html*/******** папку, которой ранее не наблюдал. На других сайтах такой тоже не было. В ней еще папка и файлы скриптов как я понимаю. Создана сегодня. Может ли она быть результатом работы стороннего сканера, ссылку на который я привел?
Вопрос: Посмотрел время в скриптах - сегодняшние, в течении суток. ОТкрыл один из файлов, ссылается на плагин /*/*.*.*/* В админпанели такой есть. Отключить его? Или удалить не раздумывая?
Ответ:

попробуйте только отключить

Вопрос: Отключил, понаблюдаю. Использование процессора было опять много, спало. И снова поднялось "Использование процессора ** / *** %"
Вопрос: При отключении плагина вместо сайта белый экран. Но иконка на вкладке браузера и название сайта в ней есть.
Ответ:

включите тогда их

Вопрос: Включил. Написал еще знакомому посоветоваться. Может он что то подскажет
Ответ:

просмотрите файл error_log

Вопрос: В файле public_html*logs*.php в основном "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас еще нет учетной записи на сайте" В "Журнале ошибок" две строки: [* ** **:**:** ****] [* ***.**.**.***] *: /**/public_html/***.shtml*: http://*.*.*/**-* [* ** **:**:** ****] [* ***.**.**.***] *: /**/public_html*images*: http://*.*.*/**-* * - компонент доски обяьвлений, который стоял на старом сайте Joomla *.*. Потом я обновил движок и удалил этот компонент. ВОзможно, тчо-то от него осталось.
Ответ:

все же проверьте и отключите ссылки на vk

http://tools.pingdom.com/fpt/#!/elfUQQ/syasnews.ru  с ними мы видим большие задержки

Вопрос: Отключил все что были - даже с банеров рекламодателей. Возможно, где то в тексте как источник есть ссылки.. Но на главной все отключил.
Вопрос: Посмотрите пожалуйста, нашел еще кое что интересной с помощью фаерволла http://ipic.**/****.**********.* несколько непонятных папок, которых не должно было быть с пиашпи файлами... Так понимаю это вирусы, их надо удалить. Или же сперва лучше найти дыру, через которую их влили?
Ответ:

перед удалением селайте бекап, полный бекап

Вопрос: по пути public_html* заархивировал папку с скриптами, потом удалил их, архив оставил. Сайт работает В папке по пути public_html***/* обнаружил несколько пиашпи файлов, заархивировал, файлы удалил. Сайт работает. По пути public_html* заархивировал папку * и удалил с нее файлы тоже работает сайт
Ответ:

все равно что то не то

http://*.*.*.*

Вопрос: Не знаю где искать еще.. Написал на фрилансе о поиске специалиста по этой теме. Буду ждать ответ.
Ответ:


ok

Вопрос: Человек который будет лечить спрашивает: "http ауьенфикация стоит, нужен еще пароль для входа" Можно ли синхронизировать сипанель с паролем в биллинге? В сипанели я не помню пароль, он браузером запомнен, захожу всегда через биллинг. Наверное поэтому ему не попасть - пароли там разные были
Ответ:

да, сейчас сделаем

Ответ:


Реквизиты высланы на syasnews@yandex.ru

Вопрос: Спасибо,получил,переслал
Ответ:


ok

Вопрос: Сайт чиним, найден китаец, который в последние дни терроризировал сайт. Сейчас превысилось количество процессов, *** ошибка.
Ответ:

есть данные о его ip ? они все из Китая? мы можем попробовать заблокироваь весь китай

Вопрос: Веб-мастер его заблокировал по айпи. За несколько дней он сделал ***** запросов. В идеале - заблокировать всех, кроме России и Украины. **% посетителей сайта - Ленинградская область.
Вопрос: Вот что он написал "Долбил сайт китаец ***.***.***.*** , более ***** запросов с *.**.**** . Забанил по IP И это кого я сразу нашел ." Вроде как поиск продолжается, он еще работает на хостинге.
Ответ:

всех не получится, большая агрузка на файрвол

китай попробуем

Вопрос: Турцию, если можно еще. * года назад Биг Хейт Хакерс мне сайт вынесли и повесили вместо него занавески с автографами взломщиков.
Ответ:

ок

&*;

Вопрос: Скажите, какая частота процессора на тарифе? Спрашивают. Говорят памяти много, место есть, а процесс виснет
Ответ:

у вас **% от  ядра Intel(R) Xeon(R) CPU E*-**** v* @ *.**GHz

Вопрос: Пишут: "то есть всего навсего *** мгц .Если хотите развиваться, нужно вкладывать в железо. Я мониторю нагрузку в cPanel, прыжки до **% нагрузки на проц. Разворачиваю сайт у себя на локалке, посмотрю что лишнее. Вирусов нет. Рекомендация- менять тариф или хостинг." Скажите, какой следующий тариф будет после моего? Где можно посмотреть его данные?
Ответ:

дело скорее всго не в железе, ва приводили ссылки на тесты, во всех тестах длительны паузы на стороних источниках. установите чистую joomla на поддомен и пустите туда посетителей

Ответ:

следующий тариф будет vps* / у на с ближайшее время должен освободиться сервер под такой тариф, можно будет попробоваь перенести туда сайт, если все будет в порядке, там и оставите. мы сообщим Вам

Вопрос: Я все же у вас на хостинге останусь. * год живу тут, все устраивает. Как появится новый тариф - напишите. Я на днях сокращу до минимума количество внешних ссылок на сайте, возможно это решит проблему
Ответ:


ok

Вопрос: Здравствуйте. Просят вот это: "Спросите у хостера файл конфига *.* для сайта, если нет отдельного, то общий контент http и отдельный * для домена. И пусть включат показ статуса в журнале последних посетителей в cPanel"
Ответ:

Уточните пожалуйста кпкой параметр интересует. Статистику сейчас активмруем

Вопрос: * сказал(а): &#****; Спросите у хостера файл конфига *.* для сайта, если нет отдельного, то общий контент http и отдельный * для домена. http://*.*.html* Не вижу в журнале Статус
Ответ:

все журноалы в панели включены, уточните о каком статусе идет речь

Вопрос: Ответ сервера- Статус - ***, ***, HTTP*
Ответ:

Ожидайте пожалуста, запрос передан администратору.

Ответ:

вы можете назначить отдельные страницы для ошибок через файл .htaccess

Вопрос: Человек пишет, что немного не правильно сформулировал свой вопрос и прислал скриншот, ссылку на который я передаю вам, надеюсь это прояснит ситуацию http://ipic.**/****.**********.*
Ответ:

извините, можно уточнить из какого меню этот скриншот?

Вопрос: Пишут: "Сайт на локалке не дает доступа к изменению настроек- белый экран. Скрин - cPanel- Последние посетители,с моего хостинга."
Вопрос: "По статусу вопрос снимается,нашел кнопку включения"
Ответ:


ok

Вопрос: Здравствуйте. Работы по сайту закончены, вебмастер сделал всю необходимую работу. Скажите, могли бы вы сменить пароль в билинге и синхронизировать его с сипанелью?
Ответ:

Здравствуйте. да, конечно. пароль выслан на почту

Вопрос: Все пришло, спасибо!
Ответ:


ok


<< Назад