HostRace
  ПОДДЕРЖКА

  хостинг
<< Назад       Не получается перенести сайт на хостинг

Вопрос: Добрый день, переношу сайт с др. хостинг - зарегистрировался, сменил домену нс записи, потом создал новую БД и пользователя,зашел в phpMyAdmin, выбрал эту БД, но при попытке импортировать старую БД (файл localhost.sql) в созданную БД пишет: "SQL запрос: -- -- База данных: `*` -- ** **_general_ci; Ответ MySQL: Документация #**** - *user*localhost*'" Что с этим делать, опыта по переносу сайта с хостинга на хостинг нет, к сожалению.
Ответ:

Здравствуйте.

У вас не должно быть в дампе базы данных команды: CREATE DATABASE

Удалите их и повторите попытку. БД создаются только в сПанели.

Вопрос: Да, спасибо, другой дамп без проблем. Теперь нужно залить файлы на хостинг. Если с помощью встроенного диспетчера файлов, то открываются следующие директории * mail public_ftp public_html * На старом хостинге у меня была отдельная папка "*", в ней * папок, названия которых идентичны домену, например "***.*.*" и т.д. Зайдя в каждую папку там были папки: * * logs public_html public_shtml * И уже в папке public_html были файлы конкретного сайта. Как быть здесь с учетом того что также будет несколько сайтов? Создавать новые директории?
Ответ:

Папка основного домена только public_html, www это не папка а ссылка на папку public_html. Закачайте файлы сайта в папку public_html.

Вопрос: То есть файлы сайта, которые на старом хостинге хранились в \***.*public_html нужно закачать в /public_html, верно?
Ответ:

Да.

Вопрос: здравствуйте, нс записи оизменились но сайт не устанавливается , может быть неправильно залиты файлы, может быть еще причина в том, что название и пользователь БД отличается на новом хостинге, чтобы отредактировать нужно изменить файл public_html*public_html*.php и изменить там название пользователя , БД, и пароль, однако это запрещено (*) Как быть?
Вопрос: Пока вопрос решен, сайт заработал - нужно было изменить разрешения для одной из папок. Такой вопрос: как вернуть дисковое пространство к первоначальному состоянию, т.к. в процессе установки случайно удалил некоторые файлы, которые уже были тут сначала + замусорил своими. То есть нужно восстановить дисковое пространство которое было изначально, потом я заново скопирую файлы, благо теперь знаю как. Резервной копии именно с вашего хостинга не делал да мне именно НЕ восстановить что то надо, а привести дисковое пространство в первоначальное состояние - в то, в котором оно предоставляется новому пользователю.
Ответ:

Здравствуйте. вам пересоздать аккаунт с нуля?

Вопрос: Пока нет, но у меня так и остался вопрос по размещению сайтов в ваших директориях!!! На старом хостинге было все понятно - была папка "*", в ней * папок, названия которых идентичны домену, например "***.*.*" и т.д. В каждой из этих * папок была папка "public_html" с файлами конкретного сайта. На вашем хостинге * моих сайта работают, НО! все файлы из папки которые раньше были в ***.*public_html у меня теперь расположены в вашей единственной папке /public_html. Создав второй домен "*.*" в этой папке /public_html (в которой как указано, файлы сайта ***.*) появилась папка с названием домена в которой, в свою очередь, размещены данные для сайта *.*. В итоге теперь получится в папке /public_html будут отдельные папки для * доменов и файлы сайта ***.*. Причем все работает, но с файлами бардак. Ощущение что ***.* основной домен а остальные как бы внутри него. Ответьте пож-та подробно нормально ли это или мне по-другому сформировать директории????
Ответ:

&*;

вы читали реквизиты доступа к хостингу? там четко и ясно указано - файлы основного домена должны быть в папке public_html

остальные дополнительные домены вы размещаете так, как вам удобно , вы можете указать любой путь в пределах аккаунта.

никакие папки вы не создаете. просто при добавлении домена вы указываете путь к предполагаемой папке, не обязательно в public-html, папка создастся автоматически

файлы сайт  zakon**.ruджолжны быть загружены в public_html

вы просто первый раз работаете с  c-panel, которая на самом деле самая популярная в мире хостинг панель.

&*;

&*;

&*;

&*;

&*;

Вопрос: Вы правы, первый раз! Щас уже прочитал - у этой панели только один основной домен и он обязательно в папке public_html (панель очень старая и раньше так было норм). И всех людей, которые плохо разбираются это убивает.У вас была возможность насколько я знаю выбрать ispmanager, там нет такого, и спокойно можно делать плоскую организацию доменов: - домен* - домен* - домен* ???
Ответ:

разница лишь в пути который панель предлагает при добавлении домена. можно один раз потратить пару секунд на изменение пути и не будет никакой разницы.

с-panel либимая панель США, если верить Задорнову и вам, то они уже вымереть должны были, их бы убила панель. На самом деле это всего дишь дело привычки и стереотипов.

если вам удобно на isp, мы можем создать вам аккаунт на isp

Вопрос: И еще: как дымаете, влияет ли такое состояние когда, как бы * основной сайт и * дополнительных на ухудшение поисковой оптимизации, индексации и т.д. для "дополнительных" сайтов?
Вопрос: у меня была простая * там функций ноль, поэтому все непривычно, но с cpanel щас разобрался все понятно все работает, только вот то что * домена у меня теперь как бы дополнительными будут вызывает тревогу))) а на isp нет никаких основных доменов?
Ответ:

т.е вы сейчас назвали мягко говоря , "неумными людьми" разработчиков самой популярной панели? Какая разница основной сайт или не основной? у нас есть клиенты которые держат по ** доменов на одном аккаунте, сателиты и прочее, думается они об оптимизации заботятся и зают в ней толк. жалоб от них  на панель не поступало.

Ответ:

если вы все же захотите на isp, посмотрите что может предложить вам  c_panel http://ded**.net/faq/softaculous/

Вопрос: Ну если у поисковых систем к * вопросов нет то мне все равно т.к. я ее уже освоил. Давайте тогда как вы и говорили уничтожите все и пересоздадите акк с нуля (т.к. к сожалению уже я его замусорил экпериментами да еще и ваши файлы удалил какие то, теперь все понятно, в момент щас сайты запущу.
Ответ:

аккаунт пересоздан.

Ответ:

готово

Вопрос: Спасибо огромное!, а зайти как - старый логин и пароль не принимает?
Вопрос: все, зашло
Вопрос: Спасибо!
Ответ:


ok

Вопрос: Доброго времени, читал что прежде размещения файлов сайта нужно полностью очистить каталог сайта от файлов парковочной страницы (в том числе удалить папки) В папке public_html изначально находятся * файла(*.* и .*), а также папка *.*. Их удалять?
Ответ:

если вам мешают эти файлы и папка - можете их удалить. в папке public_html файлы вашего сайта

Вопрос: Спасибо!
Ответ:


ok


<< Назад