HostRace
  ПОДДЕРЖКА

  хостинг
<< Назад       DNS-записи для домена и хостинг

Вопрос: Здравствуйте! Не могу написать вопрос в онлайн чате, там все время пишет "Со*динение с оператором", поэтому напишу сюда. Суть вопроса: сегодня зарегистрировался и решил потестить хостинг, обратился к оператору со вопросом Как мне привязать домен к хостингу не изменяя * адреса, потому что на домене указаны * адреса Яндекса. Оператор написал мне, что нужно сделать IP направление на сервер хостинга у регистратора. Я написал регистратору письмо и попросил его сделать IP направление на сервер хостинга. Вот ответ регистратора: Записи типа А, МХ, CNAME делаются на первичном *-сервере, на который делегирован Ваш домен. В настоящий момент Ваш домен делегирован на *-серверы, предоставляемые Вам сторонней компанией: $ host*.* *.**.yandex.*. *.**.yandex.*. По вопросу редактирования записей на этих серверах Вам следует обратиться к провайдеру, предоставляющему Вам поддержку на этих серверах. Почему никто не можем мне помочь в этом вопросе? Эти записи типа А, МХ, CNAME я могу редактировать самостоятельно, но что указывать в этих записях? Кто даст мне эту информацию?
Ответ:

Здравствуйте.

Для направления домена по F-записи пропишите в ней IP нашего сервера: ***.***.***.***

Записи МХ нужны для направления почты на сервер которая будет его обрабатывать. Куда вы хотите направить свою почту?

Вопрос: @ * ***.**.**.** @ * ***.**.**.** * ***.**.**.** * ***.**.**.** mail*CNAME*domain.mail.yandex.*. @ **.yandex.*. @ **.yandex.*. @ MX*mx.yandex.*. Куда нужно прописать IP вашего сервера? Почту я хочу получать на Яндексе, собственно поэтому и не меняю * адреса.
Ответ:

Для того чтобы почта работала на Яндексе достаточно оставить их МХ запись. Вы можете направить домен на наш сервер по A записи, вам нужно оставить одну запись и указать в ней IP ***.***.***.***

Вопрос: Уточните пожалуйста, почему Вы написали IP ***.***.***.***, ведь в первом ответе Вы написали ***.***.***.***? Какая запись верная?
Ответ:

Послденяя, на сервере пул IP адресов, для вашего аккаунта выделен IP ***.***.***.***


<< Назад