HostRace
  ПОДДЕРЖКА

  хостинг
<< Назад       Почта не работает

Вопрос: Здравствуйте. У нас был делегирован домен (*.*) на ваш хостинг. И работала почта (@*.*) Недавно мы переделегировали его на Тильду (сделали там сайт). И почта перестала работать. Подскажите, пожалуйста, как это исправить? То есть как сделать так, чтобы почта работала при делегировании домена на Тильду? Спасибо.
Ответ:

Здравствуйте.

Уточните пож. что такое "Тильду "

Вопрос: *.* — конструктор сайтов. Там мы сделали себе сайт и привязали его к нашему домену.
Ответ:

что бы почта работала с нашего сервера у вас должны стоять наши днс

Вопрос: Вернули ваши ДНС: *) FTP типа А со значением ***.***.**.** *) @ типа А со значением ***.***.**.** Верно? Проблема должна решится сразу или необходимо какое-то время?
Ответ:

нет, на А записи а ns записи нужно указать

Вопрос: Я попытался изменить типы этих двух записей на "*", и мне выдали ошибку: "Адресная запись для хоста '***.***.**.**' не найдена в текущей зоне. Добавьте необходимую запись или укажите абсолютное значение". Подскажите, какое значение я должен указывать?
Ответ:

Ожидайте пожалуйста.

Ответ:

записи NS

**.hostven**.*
&**.hostven**.*

Вопрос: Выдает аналогичную ошибку: "Адресная запись для хоста '**.hostven**.*' не найдена в текущей зоне. Добавьте необходимую запись или укажите абсолютное значение". То же самое для **. Возможно, дело в значении поля "хост"? Какое значение должно быть указано? Сейчас — "@".
Ответ:

уточниет у вашего регистратора причину ошибки т.к. домен настроен ан этих зонах

Вопрос: Прописали указанные вами записи. Почта не работает. Хотя работала, когда были прописана запись типа "А" со значением 138.***.**.**. Но когда прописана запись типа "А" не работает делегирование сайта на другой хост. Как сделать так, чтобы почта работала?
Ответ:

уточниет о какой конкретно почте идет речь? какой ящик? как вы прооеряете его работу?

Вопрос: *.* и другие почтовые ящики @*.* отправляем с одного ящика на другой. Письма не уходят. Почтовая программа выдает ошибку: "Ошибка с сервера: Программе «Почта» не удалось подключиться к серверу «mail.*.*» с помощью SSL через порты по умолчанию."
Ответ:

как отправляете? как проверяете?

Вопрос: Я пользуюсь маковской программой "Почта". Именно этот способ прежде работал и позволял отправлять и получить письма.
Ответ:

какие настроойки вы используете?

Вопрос: О каких настройках вы спрашиваете? Настройки почты? Этой учетной записи? Что именно вам важно знать? Я не понимаю, о чем вы спрашиваете.
Ответ:

нам нужно знать как вы настроили свою программу. что указали в настройках. что бы пользоваться программой ее нужно настраивать, вы же это делали? вы вводили какие то данные, вот и приведите их

Вопрос: Нужны ли вам настройки других пользователей, чья почта сейчас не работает? У меня так: Тип учетной записи: * Адрес email: *.* Сервер входящей почты: mail.*.* Автоматически определять и управлять настройками учетных записей — галочка стоит Префикс пути *: * Порт: ***. Использовать SSL — галочка стоит Использовать команду "IDLE", если сервер её поддерживает — галочка стоит
Ответ:

у других пользователй почта рабоатет. по како йпричне вы решили что она не работает? Вы на сервере не одни, на сервере несколкьо десятков пользователй, несколько сотен ящиков, вы пердставляете количество жалоб если бы не рабоатла почта, но жалоба только от вас, поэтому мы пытаемся выяснить что Выв не так у себя настроили

если вы используете ssl то указывайте в качестве сервера  адрес coil.dnsline.ru. это адрес сервера, он имеет сертификат , адрес  mail.neformalno.ru сертификат ане имеет и не может исполдьзоваться для ssl

Вопрос: Казать адрес "*.*.*" не помогло. Евгений, я говорю о других пользователях моего почтового сервера. Почта, привязанная к домену "@*.*" есть не только у меня. Мы используем несколько почтовых ящиков для разных пользователей и разных целей, и ни один из них не принимает почту. К слову, отправлять почту с некоторых устройств удается.
Ответ:

Укажите в настройках почтовой программы протокол POP  и порт ***

Вопрос: Скажите, а используя протокол * нельзя исправить неработоспособность почты?
Ответ:

Почтовый сервис доступен по протоколу POP

Вопрос: Несмотря на то, что создана учетная запись РОР и прописан номер протокола "***" письма все равно не доходят: К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям: *.* *mail*:****: host*.* [**.***.***.***]: *** *.*.* ****: * Подскажите, с чем может быть связана проблема на этот раз?
Ответ:

Здравствуйте

ip   **.***.***.***
 к нам ни малейшего отношения не имеет, этот не наш хостинг. ваш домпен рабоатет не с нашего сервера

Вопрос: Подождите, вы же говорили, что достаточно настроить * записи на ваши сервера, что мы и сделали. Сам сайт находится на другом хостинге и для него создана А запись с указанным вами ip. Каким образом *-запись может влиять на работу почты? Напишите, пожалуйста, необходимые и достаточные условия настройки *-записей для домена, чтобы почта корректно работала. А то уже путаница какая-то. Спасибо. Очень ждём ответа!
Ответ:

Почта работае тоттуда откуда и работает домен. Если вы направили домен на наш сервер то и почта будет работать на нём.

Вопрос: А есть ли возможность пользоваться вашим сервисом почты, но сам сайт, при этом, разместить на другом сервере?!
Ответ:

такой возможности нет. почта привязана к расположению домена


<< Назад